»
»

Казачество /

Нажмите на синюю кнопку ниже, чтобы скачать бесплатно через торрент.

Автор Сообщение
mazdie345
2019-01-26 22:02
Казаки, погуляем))

graytiger
2019-01-27 06:21
убийц трудового населения и верных цепных псов попов и режима реклама
БлокАда
2019-01-28 13:57
graytiger написал(а):

А какие из казаков (донские, кубанские, запорожские, яицкие) Вам накостыляли, чтобы Вы не грабили чужого добра и не насиловали чужих жен и дочерей?
mazdie345
2019-02-02 17:54
Продолжаем))

altu05
2019-02-02 17:55
graytiger написал(а):

Казаки были разные......Но их всегда объединяло одно - ГОСУДАРЕВА СЛУЖБА!!!!! т.е служба государству!!!!!
mazdie345
2019-02-02 18:24
Миша, скажу по другому.
Изначально - это свободный народ, бежавший от гнета государева.
Вольный народ, братский. Стоящий на рубежах, границах от вторжения
иноземцев. Своим трудом и вольной жизнью сложили о себе славу.
Не говорю о боевых подвигах. Да что там, до сих пор бусурмане дрожат))

Enn
2019-02-03 00:58
altu05 написал(а):
Но их всегда объединяло одно - ГОСУДАРЕВА СЛУЖБА!!!!! т.е служба государству!!!!!

Ничего подобного, к царям казаки нанимались ....И есть предположения/а может где то и доказательства/ -что казак -это была национальность, в то время как кто то усердно постарался переписать историю и выставили казаков, как бежавший отовсюду сброд....

Александр, ты хотел говорить о казачестве...а притащил одну попсу)))

altu05
2019-02-03 10:15
Enn написал(а):
выставили казаков, как бежавший отовсюду сброд...

Я не знаю где Вас учили...меня учили, что на Дон бежали от гнёта помещиков...и называть их сбродом по крайней мере не этично. А "пена" в виде сброда присутствует везде где есть человек

Enn написал(а):
И есть предположения/а может где то и доказательства/ -что казак -это была национальность

Вот от врагов казачества и идут предположения, а заодно и доказательства.....давайте снова мерять черепа штангенциркулем.....у нас полно любителей поговорить о рассовом и национальном превосходстве и о чистоте рас и народов
Enn
2019-02-03 14:20
altu05 написал(а):
Я не знаю где Вас учили...меня учили,

Михаил, в тех учебниках и пирамиды строили рабы)))) ;)
)))))..........
altu05 написал(а):
и называть их сбродом по крайней мере не этично.

Это не я лично так назвала, а огласила как раз "официальную" версию..

altu05 написал(а):
у нас полно любителей поговорить о рассовом и национальном превосходстве и о чистоте рас и народов

Речь не об этом .....важно помнить свои корни, своих предков, дабы не было возможности "переписывать" историю всяким желающим с нечистоплотными намерениями.
Ты же своего деда помнишь и чтишь?

фальсификация
«Пилтдаунский человек», также «Пильтдаунский человек» (англ. Piltdown Man; Эоантроп) — одна из самых известных мистификаций XX века. Костные фрагменты (часть черепа и челюсть), обнаруженные в 1912 году в гравийном карьере Пилтдауна (Восточный Сассекс, Англия), были представлены как окаменелые останки ранее неизвестного древнего человека — «недостающего звена» в эволюции между обезьянами и человеком. В течение сорока лет образец оставался объектом споров, пока в 1953 году искусную подделку всё же не разоблачили и не установили, что это череп полностью развитого современного человека, намеренно соединённый с немного подпиленной нижней челюстью орангутана и обработанный бихроматом калия для имитации древней окраски. Вопрос об авторстве мистификации ещё до конца не решён, но главным подозреваемым считается адвокат и археолог-любитель Чарльз Доусон.

kley BF
2019-02-03 17:57
Enn написал(а):

важно помнить свои корни, своих предков, дабы не было возможности "переписывать" историю всяким желающим с нечистоплотными намерениями.
Ты же своего деда помнишь и чтишь?

Я своего тоже помню ... :( Врагом народа был )) :?
Мне то как быть ???... :? Казаком был , точнее даже атаманом ... :oops:
Enn
2019-02-03 18:52
kley BF написал(а):
точнее даже атаманом

а какого войска?
kley BF написал(а):
Мне то как быть ???..

А сам как думаешь?
ярусс
2019-02-03 20:20
Enn
Мой тесть, например, прошёл войну в соединении Плиева.

"В январе 1942 в Краснодарском крае был образован 17-й казачий кавалерийский корпус. Формирование происходило на казачьи средства из донских и кубанских казаков-добровольцев."

Так что как относится вопрос не возникает. Отношусь к нему однозначно- горжусь :ugu:
jantat
2019-02-03 20:28
Enn
Наташ, а что такого в утверждении, что предки казаков бежали на границу от помещиков? По-моему, ничего оскорбительного в этом нет. Для такого ведь незаурядная смелость нужна. А уж еще выжить на границе - это, знаешь ли, тоже суметь надо. И ни то ни другое ни разу не просто.
Enn
2019-02-03 23:53
jantat написал(а):
Наташ, а что такого в утверждении, что предки казаков бежали на границу от помещиков? По-моему, ничего оскорбительного в этом нет.

Я смотрю, многие не поняли меня.....
Существует версия, будто казаки образовались из тех самых ссыльных и беглых -я об этом.
Но упоминание о казаках существуют много раньше до упоминаемых событий...т.е это была отдельная национальность, вольные люди, который нанимались на службу...но не были в подчинении.
Enn
2019-02-03 23:53
ярусс
:nice:
Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.