»
»

Удовольствия всегда уравновешиваются неприятностями. Закон жизни. /

Нажмите синюю кнопку, чтобы cкачать бесплатно через торрент .

Автор Сообщение
ярусс
2019-01-16 19:46
Удовольствия всегда уравновешиваются неприятностями. Закон жизни.

Сейчас часто за какими-то личными обидами во времена СССР прячется и сознательно умалчивается то огромное хорошее, которое создавало спокойную жизнь народу.
Прогнозируемое будущее, хорошую гарантированную работу, образование, лечение, отдых.
Антисоветская пропаганда вбивая в головы молодых дезу о СССР заведомо знала и знает, что эти обиженные обязательно примут участие в этом шабаше.
И сразу наверх выплывает тотальная забывчивость о том что им дала в то время Советская власть и государство вообще. Начинается апеллирование к каким-то временам, в которые они и не жили, а если и дошли оттуда до них слухи, то проверить не удосужились, или невозможно- так ли родня рассказывает о своих пострадавших якобы белых и пушистых родственниках.
Почему решил сказать об этом.

А потому что на собственном опыте пришлось убедиться насколько зазеркальны часто рассказы о прошлом, которые приходят от родни или знакомых.
У меня был двоюродный дед.
Который, по рассказу отца (хотя отец и был честным человеком и офицером, выполнявшим долг перед страной и людьми, но поверил рассказу своего дядьки) этот родственник тайно в конце 20-х годов прибежал в Питер из деревни и рассказал, что его преследует ОГПУ якобы за то что у него было сколько то-там коров, живности и прочего. Его спрятали у старшей дочки на Петроградской. Там он нелегально и прожил, прятавшись под общую жалость питерской родни до середины блокады. И умер от несдержанности голодного блокадника при виде еды.
Это была его версия и она передавалась дальше и дальше через годы и пришла ко мне. Я тоже конечно же поверил бате.
Но любопытство всё же взяло вверх и я решил узнать подробнее. А тут случай помог. Стал свидетелем грандиозного скандала его со своей младшей сестрой когда приехали в гости. А мл. сестра прожила всю жизнь там же в той же деревне.
И только тогда я узнал какой сволочью был этот дед- беглец и за что его ненавидит мл. дочка и старожилы деревни.
Когда нужно было отдать из 7 коров 2 в образующийся совхоз вместо того как это делали все. Он ночью благо жил уже один- днём работали наёмные, отравил весь скот и подпалив дом ударился в бега к родне в Питер.
Лето сухое было. Чудом не сгорела вся деревня, только часть. Всем миров потушили когда спохватились. И кстати чуть не сгорело хозяйство его-же замужней дочки...
Вот такой вот невинный, про которого мифы несведущие родственники втюхивали молодым. Пока правда случайно не всплыла спустя почти полвека.

Другой пример не меньше показателен из другой уже, собственной жизни, но похожий по сути.
Был у нас набор разовый в ВВПУ политработников, партийность понятна обязательна. Два моих друга попали в поле зрения. Юрка уехал. Володька мне сказал- "не моё это", отвертелся всеми правдами и неправдами и не поехал.
Проходит год, от Юрки торжественное приглашение на его свадьбу с дочкой начальника курса.
Не захотелось как-то, сделал так чтобы не отпустили. Прекрасно зная его, я понял смысл свадьбы.
Проходит ещё полгода и вдруг он прилетает в расстроенных чувствах отчисленый из училища и разведённый, но пролетает растрёпаной вороной мимо своей бывшей должности кап.три на должность каплея.
На вечеринках в курилках его рассказы стоило послушать... писатель пропал. И красочно рисовал какая она (жена) оказалась стерва и папа у неё самодур и боже ж мой забили ангела до того, что кровь взбунтовалась, он развёлся и за это был низведен обратно сюда к нам.
Ну и ладно кто-то верил, кто-нет. Я нет. Хорошо знал его как отменного бабника.
Прошёл ещё год. Но жизнь любит уравновешивать плюс минусом, а чёрное белым и наоборот.
Проходит ещё 8 месяцев и к нам назначают нового замполита. Встретили . Познакомился со всеми. Всё путём.
Прибегает на следующий день Юрка (друг и несостоявшийся московский муж) и заявляет что по выслуге уходит в отставку и приглашает домой завтра на банкет. Ему не повезло опять: никто не попал к нему на отвальный. Об"явили сбор-поход. Типа учебного положения на казарменном у сухопутчиков.
И вот тут-то... тут-то и рассказал нам на борту новый замполит как его, Юрку- мужа застукали всего через 2 месяца(!) после свадьбы в постели у докторины из госпиталя. Молодец Юрка.
А рассказал он это только потому, что мы упомянули про него в разговоре и сказали- мол его у вас там обидели...

Позже мы подружились со своим замполитом, он оказался честным и порядочным, просто добрым Человеком.

Есть и ещё несколько примеров, подобным описанным мной выше, но, думаю, и этих хватит.
Всего два случая мифов придуманных "пострадавшими". Но они счастливо развенчаись благодаря случайностям. А сколько неразвенчаных их вбито в головы и ходит по умам в виде вот таких легенд семейных от "обиженных властью".

И вот теперь скажите. А страна-то ту причём? Причём тут Советская власть?
Захотели лезть выше: помягче других спать и послаще есть? Ну так приготовьтесь к тому что кому-то ваша затея не пон6равится или вы такой не один и не факт, что не нарвётесь на него на этой "лестнице". И тогда спихивая его, сами рухнете вниз.
А страна жила. строила, люди радовались жизни и растили детей, гарантированно зная, что власть поможет и им и детям если потребуется.
И опять- таки, возникает резонный вопрос, а в чьих-то личных обидах и амбициях недополученного, страна-то тут причём и Советская власть? Чего же теперь не себя, а всё остальное и всех остальных хаять с безопасного от времени расстояния?
jantat
2019-01-16 21:04
А теперь вопрос в студию.
Что лучше - иметь деньги и маяться с возможностью купить товар или много-много товаров в магазине, а вот в кошельке.... Ну, сами понимаете.
AnatoliyF
2019-01-17 22:05
jantat написал(а):
Что лучше - иметь деньги и маяться с возможностью купить товар или много-много товаров в магазине, а вот в кошельке.... Ну, сами понимаете.

Золотая середина - однозначно! :ugu:

ярусс написал(а):

Чего же теперь не себя, а всё остальное и всех остальных хаять с безопасного от времени расстояния?

А главное кто хает? Те, кто даже ещё и не жил при СССР, зато по скудоумию своему и не грамотности, проводят знак равенства между таким понятием как "совок" и Союзом Советских Социалистических Республик. Для них это одно и тоже.
ярусс
2019-01-27 21:45
Коментарий удалён как не имеющий отношения к теме.

Писать комментарии на нашем торрент-трекере могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизируйтесь на сайте.